288523674 386855606807105 1970083060245111199 n новости Грузия-НАТО, Йенс Столтенберг

Столтенберг: НАТО работает над тем, как оказать больше поддержки Гиузии

«Мы работаем над тем, как мы можем оказать больше поддержки и укрепить наше партнерство с Грузией». Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Общественный вещатель. По словам, генсека, у него была очень хорошая и конструктивная встреча с министром обороны Грузии.

«Вчера я встретился с министром обороны Грузии. Он также присутствовал на вчерашней вечерней встрече. Союзники и я лично подчеркнули необходимость усиления политической и практической поддержки тех союзников, которые уязвимы для российского вмешательства. Конечно, среди них и Грузия, потому что Грузия уже испытала последствия военной интервенции Москвы, что было в 2008 году.

Соответственно, сейчас мы работаем над тем, как мы можем оказать больше поддержки и еще больше укрепить наше партнерство с Грузией. Это была очень конструктивная и хорошая встреча с министром обороны Грузии. Союзники также заявили о необходимости укрепления сотрудничества с нашим близким партнером, Грузией. Окончательные решения зависят от саммита. Но я ожидаю, что когда лидеры соберутся вместе, они подтвердят нашу политику открытых дверей и опять заявят о том, о чем мы до этого говорили после саммита в Бухаресте о Грузии и членстве в НАТО», — заявил Столтенберг.

Министр обороны Грузии встретился с генсеком НАТО

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости