aleksey arestovich 28748 новости Алексей Арестович, война в Украине, Олаф Шольц

Арестович Шольцу: «Вы несете ответственность за наших погибших»

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович прямым текстом обвинил канцлера Германии Олафа Шольца в гибели украинцев. В интервью Bild Арестович заявил, что немецкий канцлер несет ответственность за это, потому что не дает Украине обещанное тяжелое оружие.

Он напомнил, что Берлин обещал передать 88 танков Leopard, 50 зенитных самоходных установок Gepard, «которых хватило бы на две бригады в украинской армии».

«Господин Шольц, вы несете ответственность за наших погибших солдат и мирных жителей, каждый день гибнут дети, мы каждый день теряем 100 солдат, потому что вы не даете нам тяжелого оружия. Украинская армия сильна, мы могли бы побить россиян и вытеснить их из нашей страны, но нам нужно оружие», — сказал Арестович.

При этом советник главы офиса Зеленского добавил, что если у Украины будет достаточное количество оружия, страна выиграет войну.

«Когда Запад дал нам 120 единиц дальнобойной артиллерии, ситуация на фронте сразу изменилась. За три дня россияне потеряли скорость наступления», – заявил Арестович.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости