georgian dream новости Алуда Гудушаури, Грузинская мечта, Грузия-ЕС, Торнике Рижвадзе

«Мужество грузина»: критикуя ЕС, члены «Мечты» призывают не терпеть оскорбления

Члены «Грузинской мечты» продолжают критиковать ЕС за принятую Европарламентом резолюцию, в которой рекомендовалось ввести санкции против основателя партии Бидзины Иванишвили. Пока первые лица партии говорят о войне, в которую пытаются втянуть в Грузию, некоторые их коллеги взывают к маскулинности грузинского народа.

Глава правительства Аджарии Торнике Рижвадзе, к примеру, заявил, что у каждого грузина есть долг — идти до конца в любой битве.

«Бидзина Иванишвили – человек, который построил стране Собор св. Троицы, не меньшее значение имеет и то, что он сумел победить фашистский режим Саакашвили. Как минимум, независимо от статусов и должностей, у каждого грузина есть мужской долг не отступать в любой битве, разумеется, как и полагается верным солдатам нашей страны, в любой битве мы слепо будем сражаться до последнего», — заявил Рижвадзе.

Здесь же стоит отметить, что несколько месяцев назад политик подвергся жесткой критике после того, как отказался отвечать журналисту на прямой вопрос о том, кто развязал войну в Украине.

Другой член команды «Мечты» Алуда Гудушаури в эфире Palitranews признался: Европа, если она намерена оскорблять грузинский народ, никому не нужна.

«Зачем нам Европа? Почему мы хотим вернуться в семью, где нам место, где правда и справедливость, но где принимаются несправедливые решения. Если случится такое, что нам на «белое» скажут «черное», что будет принято необоснованное и основанное на лжи решение, где человека на костылях и Мегиса Кардава (бывший глава департамента военной полиции Минобороны Грузии — прим.ред.) будут упоминать, как отцов демократии, Саакашвили маяком демократии, а Гварамия медиа-метром, разумеется, это оскорбление грузинского народа и мы этого не потерпим. Европа не самоцель, чтобы попасть туда и терпеть оскорбления, чтобы нашему народу тыкали в лицо целым каскадом лжи», — заявил Гудушаури.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости