Borjomi 9 новости IDS Borjomi, боржоми, Ираклий Гарибашвили

Грузия станет совладельцем «Боржоми»

Правительству Грузии безвозмездно будут переданы акции «Боржоми», сообщил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

«Наше государство станет совладельцем завода «Боржоми», нашего национального богатства, гордости», — сказал он на заседании правительства, добавив, что соглашение оформлено с полным соблюдением норм международного права.

При этом глава правительства пообещал сотрудникам завода решить все проблемы. Напомним, с конца мая работники «Боржоми» проводят бессрочную забастовку.

Ранее в IDS Borjomi International, владеющей заводом, выразили готовность безвозмездно передать часть акций правительству Грузии. В руководстве компании заявили, что после достижения соглашения компания сможет возобновить процесс производства минеральной воды.

В конце апреля в IDS Borjomi Georgia сообщили, что с начала военных действий в Украине оказалась в сложном положении не только из-за проблем с реализацией продукции на своих основных рынках, но и из-за ограниченного доступа к банковским счетам.

Контрольный пакет IDS Borjomi был приобретен российской «Альфа-Группой» в 2013 году. Ее Основателем является попавший под западные санкции миллиардер Михаил Фридман.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости