285795123 556315769327376 8427756869904537692 n новости Анна Миминошвили, Грузия-Корея, Южная Корея

Известный корейский бренд использовал работы молодого грузинского иллюстратора

Работы грузинского иллюстратора Анны Миминошвили вновь попали в поле зрения зарубежных агентств. На этот раз они появились на одежде известного корейского бренда FILA. Коллекция была посвящена лету 2022 года. Работы Анны были напечатаны на бейсболках и футболках.

По словам иллюстратора, ее сотрудничество с FILA случилось благодаря агентству из Сеула AXOO, с которым девушка уже давно сотрудничала по разным проектам.

«Сначала у нас была концепция иллюстрированной футболки, но потом мы изменили направление и сделали более графический и незамысловатый дизайн, используя на ткани как принт рисунка, так и вышивку деталей. Помимо моих работ, в серии вы также найдете иллюстрированные футболки Ли Хэчана», — рассказывает Анна.

FILA – известный южнокорейский бренд спортивной одежды и обуви. Компания была основана в 1911 году братьями Фила в итальянской провинции Бьелла. В 2003 году она была куплена American Sports Brand International. С тех пор бренд пользуется большой популярностью в мире.

Ранее работы грузинского иллюстратора Анны Миминошвили были опубликованы в The New York Times в разделе Book Review в качестве иллюстраций к сопроводительной статье Александры Клеман о романе Хелен Ойейеми «Мир». Кроме того, работа девушки украшала первую страницу рождественского выпуска еще одного ведущего американского издания – The Washington Post. Тогда художница сделала несколько зарисовок для статьи о людях, пытающихся найти общий язык в год разлуки.

Иллюстрации художницы Анны Миминошвили опубликованы в The New York Times

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости