screenshot 2022 06 07 at 10.51.51 новости Василий Небензя, Шарль Мишель
Formula

Постпред России в ООН покинул зал заседаний после критики Шарля Мишеля

Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя вышел из зала заседаний Совбеза ООН после того, как президент Европейского совета Шарль Мишель обвинил Россию в глобальном продовольственном кризисе.

«Господин посол, будем откровенны. Кремль использует поставки продовольствия как невидимые ракеты против развивающихся стран. Драматические последствия российской войны распространяются по всему миру и подталкивают к продовольственному кризису, бедности и дестабилизации всего региона. Россия несет полную ответственность за этот кризис — полную ответственность, несмотря кремлевскую кампанию лжи и дезинформации < >.

Миллионы тонн зерна ждут в контейнерах и судах, потому что в Черном море российские корабли. Это российские атаки разрушают инфраструктуру Украины, российские танки, бомбы и мины не дают Украине сеять и собирать урожай. Кремль атакует также зернохранилища и похищает зерно из Украины, обвиняя других», — заявил Мишель.

После этих слов Набезня поднялся со своего места и направился к выходу, а Мишель вдогонку добавил: «Господин посол, вы можете выйти из зала. Возможно, проще не слышать правды».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости