Khatuna Samnidze 2 новости Давид Бердзенишвили, Республиканская партия, Хатуна Саминидзе

В Грузии было совершено нападение на оппозиционных политиков

В Грузии было совершено нападение на оппозиционных политиков. Об этом в своем Facebook сообщила депутат парламента от Республиканской партии Хатуна Самнидзе.

Со слов Самнидзе, они с коллегой Давидом Бердзенишвили шли по проспекту Руставели, когда на них напали двое агрессивно настроенных мужчин.

«После пресс-конференции мы с Дато Бердзенишвили шли пешком, когда к нам подошли двое мужчин. Сначала они заговорили с Дато, потом перешли на мат, оскорбления, потом полезли с кулаками.

Они нанесли физические оскорбления как мне, так и Дато. Лично ко мне они обращались ужасными словами, тронули и физически. Прямого насилия не было, были угрозы.

Было столько агрессии, было столько насилия, что я не смогла набрать патруль, это произошло не на одной конкретной точке – мы пошли дальше, они последовали за нами, выкрикивая угрозы, ругательства, нанося словесные и физические оскорбления», —рассказала Самнидзе.

При этом, по ее словам, нападавшие угрожали в том числе и на глазах сотрудников полиции.

«Ждем следственную службу. Похоже, они сначала посадили их в автомобиль, т.к. хотели увезти. Я запротестовала, мол никакого бегства, их нужно наказать. После того, как я произнесла, что они должны быть наказаны из-за угроз, один из нападавших начал угрожать мне на глазах полицейского, это уже слышал и правоохранитель», — отметила Самнидзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости