irakli gharibashvili 878768 новости Грузинская мечта, Ираклий Гарибашвили, Премьер-министр Грузии

Премьер: если бы не «Мечта», Грузия была бы в тяжелом положении

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили убежден, что, если бы не правительство «Грузинской мечты», страна оказалась бы в тяжелом положении. Об этом Гарибашвили заявил во время сегодняшнего заседания правительства.

«С самого начала оформления соглашения об ассоциации, оформления свободной торговли, после этого принятия безвизового режима, а сейчас уже внесения официальной заявки, наше правительство подтвердило свою верность, мы честно и открыто исполняем волю нашего народа. И если бы не наше правительство, разумеется, не то, что Евросоюз, сегодня мы бы были в крайне тяжелом положении. То, что наша страна сегодня является ассоциированной страной, ведет свободную торговлю с ЕС, имеет безвизовый режим и уже подала официальную заявку на членство — заслуга «Грузинской мечты», — сказал он.

При этом, глава кабмина добавил, что при любом решении Евросоюза, правительство доведет инициированные реформы до конца.

«Мы ждем мудрого и справедливого решения наших европейцев. Мы ничего не требуем, ​​мы просим только правильной, справедливой оценки и решения. Потому что с момента восстановления независимости наш народ привержен главному курсу и нашей основной политике, которая состоит в том, что Грузия должна стать и обязательно станет полноправным членом Европейского Союза. Мы продолжим спокойно ждать принятия решения. Разумеется, любой исход не будет препятствием, мы продолжим реформы так или иначе и доведем дело до конца», — пообещал премьер.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости