2908363263 новости телеканал Дождь, Тихон Дзядко

«Дождь» получил европейскую лицензию и откроет студию в Тбилиси

Телеканал «Дождь» получил европейскую лицензию на вещание и намерен открыть студии в Грузии, Франции, Нидерландах и Латвии. Об этом сообщил главный редактор телеканала Тихон Дзядко.

«9 июня мы начать вещание не сможем, но это произойдет вскоре, когда мы будем готовы. У нас много планов: вещать мы планируем из разных студий — в Латвии, Голландии, Франции и Грузии. Начнем с малого и постепенно будем расширяться по эфирной сетке. Мы очень соскучились, и, надеемся, вы — тоже. Все подробности скоро!», — сообщил Дзядко.

Телеканал «Дождь» начал вещание в апреле 2010 года. Он активно освещал события, связанные с протестными движениями в России, становился площадкой для лидеров оппозиции и либеральных кругов. В 2014-м, после скандала с опросом о блокаде Ленинграда, большинство спутниковых и кабельных операторов отключили канал. В августе 2021 года Минюст РФ внес «Дождь» в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции «иностранного агента».

1 марта Генпрокуратура России потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к радиостанции «Эхо Москву» и телеканалу «Дождь». Тогда ведомство заявляло, что они публикуют ложные сведения о действиях российских военных в рамках «специальной операции по защите ДНР и ЛНР».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости