giuli alasania 878 новости Гиули Аласания, Михаил Саакашвили

Мать Саакашвили: он слаб, ему делают переливания

Мать третьего президента Грузии Михаила Саакашвили Гиули Аласания навестила сына в тбилисской клинике «Вивамеди» и рассказала журналистам о его самочувствии. По ее словам, Саакашвили по-прежнему слаб, ему делают переливания, постельный режим сохраняется.

«Сколько можно делать переливания человеку, который не может принимать пищу? Поэтому, наверно, должно быть принято какое-то решение. Человек просит о помощи», — сказала Гиули Аласания.

По ее словам, вопрос лечения Михаила Саакашвили является сложной задачей и для зарубежных клиник. В этой связи следует найти особенную клинику, куда политика поместят для лечения, считает она. В Грузии, уверена мать экс-президента, его не лечат, а скорее поддерживают жизнедеятельность.

Она также отреагировала на заявление министра юстиции Рати Брегадзе о том, что у Михаила Саакашвили не диагностировано ни одной болезни, которую нельзя вылечить в Грузии. По словам Аласания, проблемы, которые есть у третьего президента, требуют привлечения врачей, а не юристов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости