281577516 421242156233767 7850897908935623629 n новости Грузия-Украина

В Тбилиси прошел благотворительный фестиваль в поддержку Украины «От сердца к сердцу»

В Тбилиси прошел благотворительный фестиваль в поддержку Украины «От сердца к сердцу», приуроченный ко Дню независимости Грузии и Всемирному дню вышиванки. Мероприятие прошло в парке им. Георгия Леонидзе (бывший Нижний Александровский парк).

Фестиваль организован по инициативе украинской диаспоры при поддержке при содействии посольства Украины в Тбилиси и столичной мэрии.

«Наш фестиваль – это семейный праздник. В этот день мы выражаем благодарность Грузии за огромную всестороннюю помощь», — говорят организаторы мероприятия.

В рамках мероприятия была устроена ярмарка с украинскими сувенирами и продукцией, прошли различные мастер-классы для детей, состоялся аукцион, на котором каждый желающий мог приобрести вышиванку, киевский торт и многое другое. Состоялся концерт также концерт, в котором, кроме прочего, приняли участие ​​украинские артисты, из-за российского вторжения вынужденные покинуть родину.

Собранные в ходе фестиваля средства будут направлены на создание центра для детей-беженцев из Украины. В частности, на оказание психологической поддержки пострадавшим.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости