ilia darchiashvili 876 новости Грузия-ЕС, Илья Дарчиашвили

Глава МИД Грузии: мы активно работаем со странами ЕС для получения статуса страны-кандидата

МИД Грузии ведет активную работу со странами-членами Евросоюза для получения статуса страны-кандидата на вступление в ЕС. Об этом министр иностранных дел Илья Дарчиашвили заявил на пленарном заседании парламента, где его заслушивают в режиме интерпелляции. Это первое появление дипломата в парламенте в ранге главы МИД.

«Я провел встречи и телефонные разговоры практически со всеми министрами иностранных дел стран-членов Евросоюза. Посольствам Грузии поручено активно сотрудничать с институтами ЕС, законодательными и исполнительными органами стран-членов ЕС, исследовательскими центрами и другими организациями общественного мнения для формирования позиций в поддержку Грузии как страны-кандидата».

ilia darchiashvili 872 новости Грузия-ЕС, Илья Дарчиашвили

По словам министра, МИД активно работает и с посольствами аккредитованных в Тбилиси стран и делегацией Евросоюза. Дарчиашвили подчеркнул, что подача заявки на получение Грузией статуса страны-кандидата – не только логичный шаг правительства, но и проявление воли грузинского народа, его исторический, политический и цивилизационный выбор.

«Европейский путь Грузии – безальтернативен. Будущее Грузии – европейское, место Грузии – в Евросоюзе!», — сказал глава МИД.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости