gosduma новости Василий Пискарев, пропаганда, СМИ

Грузия попала в число стран-лидеров по дискриминации российских СМИ

Грузия оказалась среди стран-лидеров по степени дискриминации российских СМИ по версии Госдумы РФ.

Как заявил Василий Пискарев, возглавляющий комиссию по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела РФ, анализ последних 5 лет показал, что наибольшую агрессию по отношению к СМИ РФ проявляют Латвия, Украина и Франция, но в список также входят: Молдова, Польша, Литва, США, Великобритания, Грузия, Германия, Канада, Эстония и Румыния.

Со слов Пискарева, российские СМИ на Западе стали жертвой масштабной кампании. В Москве при этом подготовлен законопроект, согласно которому будут приниматься зеркальные меры.

«Законопроект о зеркальных мерах в ответ на дискриминацию российских СМИ станет адекватным ответом на враждебные действия против наших журналистов. На протяжении ряда лет на Западе ведется массированная кампания по дискредитации российских СМИ и создаются невыносимые условия для их работы. Речь идет как об отказе в аккредитации на официальные мероприятия и создании препятствий для банковского обслуживания и прекращении вещания, так и о задержаниях на границе и даже об арестах и уголовном преследовании журналистов за их профессиональную деятельность и принадлежность к российским СМИ», — заявил Пискарев.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости