irakli kobakhidze 765 новости Грузинская мечта, Грузия-ЕС, Ираклий Кобахидзе

«Грузинская мечта» обвинила оппозицию в подрыве процесса евроинтеграции

Правящая партия «Грузинская мечта» обвинила оппозицию в подрыве процесса евроинтеграции страны. Как считает председатель политического движения Ираклий Кобахидзе, так они получат шанс устроить в стране волнения.

«Представители радикальной оппозиции ходят по коридорам Евросоюза и ведут противоположную кампанию. У них очень простой расчет – что не получение статуса кандидата в ЕС и все это приведет к волнениям. А в этих волнениях они будут искать свои шансы на успех и, наконец, исполнение своей мечты», — сказал Кобахидзе в эфире телеканала «Имеди».

Председатель партии власти также вновь заявил, что «радикальная оппозиция» хочет втянуть Грузию в войну. И пообещал, что им это не удастся. «Но их расчетам в реальности не суждено исполниться. С нашей стороны будет сделано все, чтобы наша страна получила статус кандидата в члены ЕС и в целом добилась успеха», — добавил Ираклий Кобахидзе.

Отметим, что 10 мая Грузия передала Евросоюзу вторую часть анкеты, заполненной для получения статуса страны-кандидата. Еврокомиссия даст свою оценку Тбилиси на саммите лидеров ЕС 24-25 июня.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости