83792525 новости Noize MC, война в Украине, Монеточка, Россия

Российские музыканты Noize MC и Монеточка дадут в Тбилиси благотворительный концерт

Российские музыканты Noize MC и Монеточка дадут в Тбилиси благотворительный концерт в поддержку украинцев. Они выступят в столице Грузии в рамках турне Voices of Peace («Голоса мира»).

«Мы, российские музыканты Noize MC и Монеточка. Мы выступаем против страшной и бесчеловечной войны, которую российские власти ведут против Украины. Мы считаем своим долгом не только открыто выражать свое несогласие, но и помогать тем, чью жизнь разрушила война. Мы проводим серию совместных благотворительных концертов «Голоса мира» для сбора средств на медицинскую, продовольственную, правозащитную и другую гуманитарную помощь гражданскому населению Украины», — говорится в анонсе мероприятия.

Ранее рэпер Noize MC и певица Монеточка дали благотворительные концерты в Риге и Вильнюсе, выступили в Варшаве, Праге, Берлине и Осло.

Отметим также, что 17 и 18 мая с благотворительными концертами в рамках тура Stand with Ukraine выступили российские группы «Порнофильмы», «Нервы» и рэпер Face, признанный на родине иноагентом. Прибыль с них переведут пострадавшим украинцам. Артисты держали украинские флаги, кричали со сцены «Россия будет свободной!», «Слава Украине!» и «Живе Беларусь!». Помимо Тбилиси в списке городов тура – Тель-Авив, Таллин, Рига, Вильнюс, Варшава, Гданьск и Вроцлав.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости