ivanishvili новости credit suisse, Бидзина Иванишвили

Иванишвили & Credit Suisse. Представители миллиардера вновь говорят о политическом давлении

CS Victims, группа по защите интересов бенефициаров, пострадавших от швейцарского банка, опубликовала заявление в связи со спором миллиардера Бидзины Иванишвили с банком Credit Suisse. Заявление размещено на сайте пиар-компании CISION, представляющей интересы Иванишвили.

В заявлении говорится, что Credit Suisse, нарушая нормы и стандарты, вновь отказывается выполнять поручения миллиардера.

«Через свой трастовый бизнес в Гернси Credit Suisse продолжает отказываться выполнять поручения бывшего премьер-министра Грузии г-на Бидзины Иванишвили в нарушение установленных норм и стандартов. Уже была представлена подробная информация о необоснованности задержки выплаты средств из траста 4 марта, которая не была выполнена до 4 апреля и которая в настоящее время является предметом судебного иска со стороны бенефициара.

Дополнительные инструкции были даны 11 и 14 апреля, доверительный управляющий снова задержал выплату средств, не приведя никаких надлежащих обоснований или объяснений, подкрепленных аргументами < > Доверительный управляющий установил новый «антирекорд», нарушив условия траста и грубо нарушив основные права бенефициаров», — говорится в заявлении.

К публикации прилагается комментарий представителя Иванишвили, который прямо говорит о политическом давлении, оказываемом на бывшего премьер-министра Грузии.

«Это наводит нас на мысль, что Credit Suisse стремится использовать политическое давление как средство нанесения ущерба репутации г-на Иванишвили и должно быть квалифицировано как таковое», — гласит комментарий.

SOVA-блог: Иванишвили против Запада: торги будущим Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости