saakashvili mikheil новости Mtavari Arkhi, Грузинская мечта, Миахил Саакашвили, Ника Гварамия

Саакашвили: арест гендиректора Mtavari — последняя стадия гниения режима

В свете ареста генерального директора и акционера оппозиционного телеканала Mtavari Arkhi, экс-президент Михаил Саакашвили призвал общественность отложить разногласия в сторону и объединиться. По словам политика, решение суда в отношении Гварамия является «фактически приговором, вынесенным захватчиками власти самим себе».

«Ника Гварамия — это символ борьбы за свободу, упорства, непримиримости и мужества. Его «приговор» — это фактически приговор, вынесенный захватчиками власти в Грузии самим себе. Это последняя стадия гниения режима. Грузины обязательно освободят себя и освободят Нику. Грузия будет свободной и успешной европейской страной. Сегодня, как никогда, все должны объединиться и отложить в сторону мелкие разногласия. Единственный рецепт победы — единство. Сейчас не время отчаиваться, пора воевать», — написал Саакашвили.

Суд признал Нику Гварамиа виновным и приговорил его к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Прокуратура обвинила учредителя Mtavari Arkhi в хищении крупного имущества, принадлежащего телеканалу, коммерческом подкупе, изготовлении и использовании поддельного официального документа, а также в легализации незаконных доходов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости