alexander vinnikov 2322 новости Александр Винников, Грузия-НАТО, НАТО

Глава офиса связи НАТО: Грузия имеет уникальный спектр инструментов для интеграции

Грузия – очень ценный партнер НАТО, партнер с расширенными возможностями. Об этом заявил глава тбилисского офиса связи Североатлантического альянса Александр Винников. По его словам, Грузия – член клуба, объединяющего избранное число партнеров, которые имеют больший доступ к практическому сотрудничеству с НАТО.

Винников подчеркнул, что сегодня Тбилиси обладает уникальным спектром инструментов, позволяющим ей добиться успеха на пути к членству в блоке.

«Грузия также имеет уникальный пакет под названием «Существенный пакет Грузии», которого нет ни у одного другого партнера НАТО. Программа ежедневно оказывает помощь стране через советников в Грузии, а также советников, которые регулярно посещают Грузию для оказания помощи в реформировании министерства обороны, министерства внутренних дел, офиса Совета национальной безопасности и других институтов. Кроме того, у нас есть Офис связи НАТО на месте, который поддерживает политический диалог и практическое сотрудничество в области наращивания потенциала».

Все это, по словам Александра Винникова, позволяет Грузии усилить свою безопасность.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости