Elene Khoshtaria 352 новости Бидзина Иванишвили, Владимир Евтушенков, Грузия-Россия, Грузия-Украина, Элене Хоштария

Оппозиция: Иванишвили может быть причастен к схеме по реализации украденной в Украине пшеницы

Есть обоснованные подозрения, что Бидзина Иванишвили причастен к схеме по реализации украденной в Украине пшеницы. Об этом на специальном брифинге в Батуми заявила основательница партии «Дроа!» («Время настало!») Элене Хоштария.

По словам оппозиционерки, подозрения подкрепляются просочившимся в сеть телефонным разговором грузинского олигарха с российским бизнесменом Владимиром Евтушенковым, а также визитом в Тбилиси эмиссара Евтушенкова Али Узденова. В этой связи Хоштария заявляет, что в отношении Бидзины Иванишвили должны быть введены санкции как в отношении российского олигарха.

«Зеленский сказал, что не хочет называть конкретные страны, но у них есть информация о том, что Россия украла зерно и поделится им с пророссийскими странами. 10 мая с аналогичным заявлением выступила Служба разведки Минобороны Украины. А теперь вернемся к разговору Бидзины Иванишвили и Евтушенкова по поводу пшеницы и к визиту в Грузию Али Узденова. Кстатит, хотелось бы напомнить и слова [премьер-министра Ираклия] Гарибашвили. У него вырвалось, что этот визит касался именно пшеницы, а затем он стал это опровергать», — заявила Элене Хорштария.

«Звонок другу»: Евтушенков, Иванишвили и судьба российской санкционки

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости