119383687 putin epa новости Владимир Путин, война в Украине, Минобороны Украины, пропаганда

Украинская разведка: Путин меняет стратегию пропаганды и готовит россиян к поражению

Из-за военных неудач в Украине Россия меняет стратегию пропаганду, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«Несмотря на многочисленные преимущества в живой силе и технике, армия страны-оккупанта терпит от защитников Украины катастрофические потери и поражения. Чтобы изменить представление россиян о военной «непобедимости» и подготовить общество к возможному поражению, российским СМИ приказали рассказывать о российско-украинской войне как о вооруженном противостоянии России со всеми странами Европейского Союза и НАТО. По мнению кремлевских политтехнологов, проигрыш более мощному противнику преуменьшит позор», — заявили в украинской разведке.

По данным ведомства, руководители прокремлевских телеканалов, интернет СМИ и пропутинской армии ботов уже получают указания перейти к новой информационной политике.

«Пропагандисты страны-оккупанта теперь будут промывать мозги россиянам идеями о необходимости объединения ради собственного выживания и слепого доверия к политике кремлевского диктатора», — гласит заявление.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости