salome zourabishvili 76576 новости Михаил Саакашвили, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили

Президент: для обеспечения здоровья Саакашвили должны быть приняты все меры

Президент Грузии Саломе Зурабишвили приветствует и полностью поддерживает предложение Министерства юстиции в связи с переводом экс-президента Михаила Саакашвили в клинику. Информацию об этом распространяет администрация президента Грузии, передает «Интерпрессньюс».

В заявлении говорится, что Саломе Зурабишвили считала и считает, что должны быть приняты все меры для обеспечения здоровья экс-президента, чтобы вопросов в связи с его здоровьем не возникало ни в обществе, ни у европейских партнеров.

«Президент Грузии в связи с состоянием здоровья экс-президента ознакомилась с информацией, предоставленной всеми сторонами: от министра юстиции, аппарата Народного защитника и членов созданной при нем группы медицинских экспертов, неправительственных организаций и различных представителей медицинской сферы.

Президент считала и считает, что должны быть приняты все меры для обеспечения здоровья экс-президента, чтобы вопросов в связи с его здоровьем не возникало ни в обществе, ни у европейских партнеров. Это вопрос репутации и имиджа страны, который требует прозрачности, большой осторожности и наблюдения, чтобы не существовало какой-либо опасности и его здоровье было максимально защищено.

Таким образом, президент Грузии приветствует и полностью поддерживает предложение Министерства юстиции в связи с переводом экс-президента в клинику», — говорится в заявлении, распространенном администрацией президента.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости