Kakha Kaladze e1691583213120 новости Каха Каладзе, Михаил Саакашвили

Мэр Тбилиси обвинил Саакашвили в симуляции болезни

«Если кто-то думает, что с помощью симуляций ему удастся выбраться из тюрьмы и избежать присужденного наказания, то он ошибается». Так мэр Тбилиси и генсек правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе прокомментировал вопрос состояния здоровья третьего президента страны Михаила Саакашвили. По его словам, политик сам себе наносит вред.

«Соответствующие структуры делают все для того, чтобы здоровье заключенных было под защитой. Это в интересах государства. И, конечно же, в число этих заключенных входит и Михаил Саакашвили. Его здоровье будет максимально защищено».

Каладзе при этом призвал оппозицию «не создавать иллюзий заключенному» и не вводить в заблуждение общество. По его словам, Саакашвили придется отбыть свой срок, поскольку он виновен в конкретных преступлениях.

Напомним, 27 апреля сформированный под эгидой Омбудсмена Грузии Нино Ломджария консилиум врачей подготовил очередной отчет о состоянии здоровья Михаила Саакашвили. Согласно заключению медиков, у экс-президента наблюдается белковое голодание. Саакашвили потребляет лишь около 1/4 ежедневно принимаемых им ранее калорий, поэтому функции его организма «замедляются».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости