280049756 1074154496526626 1898905740150608527 n новости Грузия-Россия, Грузия-Украина, Ираклий Гарибашвили

Премьер Грузии заявил о безоговорочной поддержке Украины и осудил агрессию России

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заверил, что Тбилиси твердо поддерживает международное сообщество и выражает полную солидарность с Киевом. «Мы продолжим поддерживать Украину как политически, так и практически, в двустороннем и многостороннем форматах», — заявил политик, выступая на благотворительной сессии Международной донорской конференции высокого уровня.

«Мы мобилизовали все наши ресурсы, чтобы смягчить последствия этой разрушительной войны. Мы никогда не отказывали в поддержке нашим историческим партнерам и друзьям в Украине в такое волнительное для нашего региона время».

По словам Гарибашвили, война в Украине привела к острому гуманитарному кризису в регионе, что требует от международного сообщества немедленных действий. И правительство выражает безоговорочную солидарность со своими украинскими партнерами, заверил премьер.

«Мы осуждаем полномасштабную военную агрессию России против Украины, грубо нарушающую основополагающие принципы и нормы международного права и Устава ООН и бросающую беспрецедентный вызов европейской архитектуре безопасности. Последствия войны в Украине определяют будущую архитектуру европейской безопасности и закладывают основу для новой системы безопасности в нашем регионе и за его пределами».

Кобахидзе призвал Киев более ответственно подходить к комментариям о Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости