122328529 kadyrovgetty новости война в Украине, Рамзан Кадыров, Чечня

Кавказ.Реалии: из-за больших потерь в Украине, в Чечне запретили масштабные свадьбы

В Чечне из-за больших потерь в Украине среди военнослужащих из республики неофициально запретили масштабные свадебные празднования. Об этом Кавказ.Реалии сообщили два источника в регионе, отметив, что официальных указаний по этому поводу нет, решения принимаются со ссылкой на то, что «так думает падишах» (имеется в виду глава Чечни Рамзан Кадыров – прим.).

Наши собеседники также утверждают, что вчера похороны очередного погибшего на войне с Украиной прошли в селе Аллерой в Курчалоевском районе, перед этим двух убитых похоронили в селе Бачи-Юрт того же района Чечни. Все они были из числа так называемых кадыровцев, то есть официально проходили службу в составе чеченских подразделений российской армии.

Кавказ.Реалии попытался уточнить информацию о неофициальном запрете многолюдных свадебных мероприятий в банкетных залах, которые специализируются на их проведении. В Грозном из пяти залов, куда звонил корреспондент, четыре не ответили, один готов принять до 50 гостей – это крайне мало по местным меркам.

В нескольких залах Гудермеса и Аргуна не дали ясного ответа на вопрос о возможности проведения свадьбы, сказав, что им «надо уточнить» некую информацию. В другом банкетном зале, вмещающем до 450 человек, отказали, не объяснив причину.

Власти Чечни информацию о негласном запрете не комментируют.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости