mikheil saakashvili 87w3652 новости возвращение Саакашвили, Грузинская мечта, Михаил Саакашвили
Фото: RFE/RL

Саакашвили призвал депутатов «Мечты» навестить его не как политика, а как пациента

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили призвал депутатов «Грузинской мечты» Давида Сергеенко и Дмитрия Хундадзе навестить его не как политика, а как пациента и сделать соответствующие выводы.

Кроме того, экс-президент призвал других заседающих в парламенте врачей выступить с заявлениями и устроить дискуссии после визита к нему.

«Я обращаюсь к Давиду Сергеенко, Дмитрию Хундадзе и другим депутатам от любой партии, которые приносили клятву Гиппократа. Приходите ко мне не как политику, а как к пациенту, и делайте выводы, как о пациенте.

Я буду очень признателен, если вы поступите именно так. Я приму вас и встречусь с вами не как с политиками, противниками или сторонниками, а как с докторами. Я не собираюсь вести никаких политических дискуссий. Мы будем говорить только о возможности моего осмотра и соответствующих объективных выводах относительно состояния моего здоровья.

Также призываю вас сделать публичные заявления после визита и провести публичные обсуждения по этому вопросу.

Надеюсь на ваш человеческий подход, профессиональную честность и профессиональную приверженность клятве Гиппократа!», — написал Саакашвили.

Formula: члены партии власти собираются навестить Саакашвили в тюрьме

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости