279958176 1174393419999301 8930950413483094843 n Другая SOVA Benext, война в Украине, Грузия-Украина, София Чкония

В Тбилиси открывается фотовыставка «Украинская Герника»

5 мая в выставочном пространстве на старом заводе Coca-Cola в Тбилиси откроется фотовыставка «Украинская Герника», целью которой является привлечение внимания к войне в Украине и демонстрация миру документальных свидетельств незаконной агрессии и военных преступлений России.

С 6 мая выставку смогут посетить все желающие. Вырученные средства пойдут на приобретение машин скорой помощи для медицинского персонала на линии фронта. Все посетители смогут при желании сделать пожертвование.

Выставки в рамках проекта «Украинская Герника» стартовали с Грузии, другие страны-участницы будут объявлены позже.

«Сегодня украинцы борются не только за свободу своей страны, но и за свободу и демократию всего мира. Мы каждый день наблюдаем, как тирания и терроризм России убивают мирных и невинных людей, в том числе детей. Пришло время действовать. Мы все должны бороться рядом с украинским народом всеми возможными способами», — заявила София Чкония, учредитель фонда BeNext при поддержке которого организовано мероприятие.

Проект, софинансируемый Министерством иностранных дел Украины и находящийся под патронажем первой леди Украины Елены Зеленской, состоит из более чем 40 фотографий, сделанных международными фотографами, а также документальных аудио- и видеофайлов. На выставке представлены работы Алекса Кента, Родриго Абда, Павла Петрова, Евгения Малолетки, Кристофера Оксиона, Мстислава Чернова, Рона Хавива и других.

С начала войны в Украине фонд BeNext, известный продвижением грузинского искусства и моды, сменил направление и оказывает помощь семьям и детям, пострадавшим от российской агрессии в Украине.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Другая SOVA