MFA of Georgia новости Андрей Касьянов, Грузия-Украина, МИД Грузии

Временного поверенного по делам Украины в Тбилиси вызвали в МИД Грузии

Временного поверенного по делам Украины в Тбилиси Андрея Касьянова вызвали в МИД Грузии после сообщения украинской разведки о том, что РФ намерена реэкспортировать свою продукцию через территорию страны с целью обхода санкций. Сообщение об этом распространила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

По данным МИДа, Касьянова просили дать соответствующие фактические разъяснения и своевременно изложить информацию, распространенную украинскими спецслужбами.

«В ходе встречи заместитель министра Теймураз Джанджалия еще раз выразил недовольство грузинской стороны в связи с утверждениями подобного содержания и отметил, что распространение информации на основе непроверенных фактов наносит ущерб партнерству между двумя странами.

Временного поверенного по делам Украины просили предоставить своевременные фактические разъяснения и доказательства информации, предоставленной Службой разведки Министерства обороны Украины, тем более, что украинская сторона все еще не представила доказательств в связи с предыдущим утверждением аналогичного содержания», — сказано в сообщении.

В МИД процитировали Касьянова, который отметил, что не располагает соответствующими данными, но обратится в Киев.

«На встрече была подтверждена непоколебимая поддержка Грузией Украины и украинского народа», — добавили в ведомстве.

Напомним, 1 мая Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что Москва ведет переговоры с Грузией, Арменией и Азербайджаном для реэкспорта российской продукции на международные рынки.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости