Site icon SOVA

Правительство Грузии обещает сделать все, чтобы «Боржоми» смог полноценно работать

Borjomi 9 новости IDS Borjomi Georgia, боржоми, Лаша Хуцишвили, Минфин Грузии

Правительство Грузии примет все меры для того, чтобы компания «Боржоми» продолжала работать. Об этом в понедельник 2 мая заявил министр финансов страны Лаша Хуцишвили.

«У «Боржоми» действительно была проблема, потому что некоторые ее учредители попали в санкционный список, что отразилось на ее операционной деятельности. Компания ограничена в операционной деятельности. В этом направлении продолжается работа. <…> Будут предприняты все необходимые шаги для того, чтобы компания продолжила производство и операционную деятельность», — сказал глава Минфина при этом не уточнив конкретных действий, которые намерены предпринять власти.

Напомним, ранее компания IDS Borjomi Georgia сообщила, что с начала военных действий в Украине оказалась в сложном положении не только из-за проблем с реализацией продукции на своих основных рынках, но и из-за ограниченного доступ к банковским счетам.

Процесс производства минеральной воды на заводах IDS Borjomi Georgia возобновится, как только компания получит полный доступ к банковским счетам, заявили ее представители изданию SOVA.

Exit mobile version