Borjomi 9 новости IDS Borjomi Georgia, боржоми, Лаша Хуцишвили, Минфин Грузии

Правительство Грузии обещает сделать все, чтобы «Боржоми» смог полноценно работать

Правительство Грузии примет все меры для того, чтобы компания «Боржоми» продолжала работать. Об этом в понедельник 2 мая заявил министр финансов страны Лаша Хуцишвили.

«У «Боржоми» действительно была проблема, потому что некоторые ее учредители попали в санкционный список, что отразилось на ее операционной деятельности. Компания ограничена в операционной деятельности. В этом направлении продолжается работа. <…> Будут предприняты все необходимые шаги для того, чтобы компания продолжила производство и операционную деятельность», — сказал глава Минфина при этом не уточнив конкретных действий, которые намерены предпринять власти.

Напомним, ранее компания IDS Borjomi Georgia сообщила, что с начала военных действий в Украине оказалась в сложном положении не только из-за проблем с реализацией продукции на своих основных рынках, но и из-за ограниченного доступ к банковским счетам.

Процесс производства минеральной воды на заводах IDS Borjomi Georgia возобновится, как только компания получит полный доступ к банковским счетам, заявили ее представители изданию SOVA.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости