Irakli Gharibashvili 321422 новости Алексей Арестович, Грузия-Украина, Ираклий Гарибашвили

Премьер-министр Грузии об Алексее Арестовиче: «Он само оскорбление»

Премьер-министр Грузии резко высказался в адрес советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича. Так он отреагировал на слова последнего о том, что грузинский народ даст оценку своему правительству на выборах. На просьбу журналистов прокомментировать слова Арестовича Гарибашвили ответил:

«Человек, которого вы упомянули, сам по себе является оскорблением. Печально, что такие абсурдные обвинения и оскорбления портят наши отношения с украинским народом. Но уверяю всех, никому не удастся испортить отношения с нашими украинскими братьями и сестрами. Мы делаем все возможное, чтобы помочь украинцам. Грузия занимает первое место среди 190 стран, отправивших Украине больше всего гуманитарной помощи. Это значит, что весь наш народ вовлечен в этот процесс, чтобы проявить солидарность, оказать помочь».

Гарибашвили также добавил, что страны и народы остаются на местах, а «политики приходят и уходят».

Ранее с критикой Алексея Арестовича выступили также в правящей партии «Грузинская мечта». Депутат от большинства Ираклий Кадагишвили назвал его «провокатором» и «политическим авантюристом».

В «Грузинской мечте» Алексея Арестовича назвали «провокатором» и «авантюристом»

Отметим, что 28 апреля в программе «Фейгин Live» Алексей Арестович вновь отреагировал на звучащие из Тбилиси обвинения в том, что Киев пытается втянуть Грузию в войну с Россией. Он, в частности, сказал, что нынешнее руководство страны «ведет себя как-то странно».

«Давайте, зайчики, я вам скажу: Грузия – суверенная держава, и народ Грузии будет определять, какую политику проводит государство Грузии. Украина не вмешивается ни словами Арестовича, ни какими иными путями в вашу суверенную политику. Вы – независимое государство. Причем, всегда были дружественным государством для Украины. Но вам, вашей политике, вашим заявлениям даст оценку грузинский народ на выборах. Это такой специальный вам мой привет пламенный».

Ранее правящая «Грузинская мечта» и советник главы офиса президента Украины уже вступали в заочную перепалку. Причиной, в частности, становились слова Арестовича о том, что сегодня Тбилиси предоставляется историческая возможность вернуть под свой контроль Абхазию и Южную Осетию.

«Грузинская мечта» обвинила Арестовича в попытке втянуть Грузию в войну

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости