Mamuka Khazaradze 12 новости IDS Borjomi Georgia, Альфа-групп, боржоми, Мамука Хазарадзе

Мамука Хазарадзе предлагает государству выкупить акции Borjomi у российской «Альфа-Групп»

Основатель и лидер партии «Лело для Грузии», банкир и финансист Мамука Хазарадзе считает, что государство должно выкупить акции компании IDS Borjomi Georgia у российского консорциума «Альфа-Групп». Свое заявление он сделал после того, как Borjomi объявило о приостановке процесса производства на обоих заводах по розливу минеральной воды из-за ограниченный в доступе к банковским счетам.

«На кону – бренд «Боржоми», его будущее, экспорт, тысячи рабочих мест, доходы бюджета. Причина – акционное участие в структуре компании подсанкционной российской «Альфа-Групп». Контрольный пакет акций компании «Боржоми» в 2013 году продала «Альфа-Групп» семья Бадри Патаркацишвили и сегодняшнее руководство телекомпании «Имеди».

Выход из создавшейся ситуации: государство должно выкупить акции компании «Боржоми» у «Альфа-Групп», а затем продать их гражданам Грузии посредством торгов на Тбилисской фондовой бирже. Только такие шаги позволят преодолеть возникший кризис и в то же время придать мощный стимул формированию рынка капитала», — написал Хазарадзе на своей страничке в соцсети Facebook.

Напомним, ранее компания IDS Borjomi Georgia сообщила, что с начала военных действий в Украине оказалась в сложном положении не только из-за проблем с реализацией продукции на своих основных рынках, но и из-за ограниченного доступ к банковским счетам.

Из-за войны в Украине компания Borjomi приостанавливает розлив минералки

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости