3496097642 новости Михаил Саакашвили, Специальная пенитенциарная служба

Пенитенциарная служба Грузии отвергла обвинения в нарушении прав Саакашвили

Специальная пенитенциарная служба Грузии опровергла информацию, появившуюся в СМИ в связи с положением в тюрьме третьего президента страны Михаила Саакашвили. В частности, в ведомстве заявили, что в последнее время ряд информационных средств целенаправленно распространяет клеветнические сообщения об отравлении политика или его интоксикации препаратами.

«Это направлено на деморализацию сотрудников Специальной пенитенциарной службы, дискредитацию их профессиональной деятельности и опорочивание имиджа ведомства в глазах общества».

Опровергли в Службе и сообщения о том, что Саакашвили перестал получать т. н. передачи, заявив, что ограничение действовало только один день: «За время пребывания в пенитенциарной системе Михаил Саакашвили неоднократно получал посылки».

В ведомстве также напомнили, что экс-президент имеет возможность купить в тюремном магазине любые продукты питания, не запрещенные уставом пенитенциарного учреждения. Он может использовать деньги, зачисленные на его личную карту. Кроме того, в Службе заявили, что все осужденные / заключенные получают трехразовое питание.

Напомним, ранее депутат от оппозиционного «Единого национального движения» Эка Херхеулидзе после посещения Саакашвили заявила, что ему перекрыли все пути для получения еды. По ее словам, политик мог принимать только три вида пищи, которая передавались в тюрьму посредством посылок, но администрация запретила это, сославшись на меры безопасности.

Жизнь Саакашвили и западное будущее Грузии тесно связаны — Мелия призвал спасти экс-президента

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости