irakli gharibashvili 827346 новости Али Узденов, Владимир Евтушенков, Грузия-Россия, Ираклий Гарибашвили

Премьер Грузии заявил, что не встречался с российским бизнесменом Узденовым

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили прокомментировал скандал вокруг его предполагаемой встречи с российским бизнесменом Али Узденовым. Глава правительства отверг сообщения СМИ, сказав, что не общался с вице-президентом компании «Система», принадлежащей подсанкционному олигарху Владимиру Евтушенкову.

По словам Гарибашвили, накануне грузинский предприниматель Давид Хидашели все объяснил, дав СМИ обширный комментарий, и теперь он не намерен все повторять. Премьер отметил, что Хидашели действительно обратился к нему по поводу некоего бизнес-предложения, но он перенаправил их к бизнес-сектору.

Правительство Грузии: премьер Гарибашвили не встречался с российским бизнесменом

«Что касается встречи, вообще почему вокруг этого такой ажиотаж? Что случилось? Имело место какое-то преступление? Произошло что-то такое?», — поинтересовался у журналистов Гарибашвили. При этом, как пояснил премьер, он сказал Хидашели, что не может встретиться, что он «не в городе».

По словам главы правительства, в итоге Узденов вместе с Хидашели провели встречу с несколькими грузинскими бизнесменами.

«Я хочу задать главный вопрос авторам этого ажиотажа и расследователям якобы скандала: есть какое-нибудь продолжение, какой-нибудь результат? Ноль! Подчеркиваю: никакого продолжения, никакого результата встреч в Грузии упомянутых вами бизнесменов не последовало. Следовательно, подобные спекуляции абсолютно неприемлемы», — заключил Гарибашвили.

Transparency International: Иванишвили сохранил бизнес в России

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости