image00027 1 новости "Единое национальное движение", Георгий Маргвелашвили, Михаил Саакашвили
Фото: SOVA

Экс-президент Грузии назвал вбросом информацию о том, что он возглавит «Нацдвижение»

Четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили опроверг распространенную в СМИ информацию о том, что он может занять пост председателя оппозиционного «Единого национального движения». Как сообщал телеканал «Рустави-2», политик якобы получил предложение лично от Михаила Саакашвили, и партия уже приняла решение по этому вопросу. Впрочем, по словам самого Маргвелашвили, такое предложение ему не поступало, и сам он не рассматривает себя в качестве лидера ЕНД.

«Это абсолютная ложь. Есть ложь, в которой 1% правда, но это – 100-процентная ложь. Т. е. ни обсуждения, ни консультаций, ни предложения не было. Даже в шутку мне никто не предлагал. Естественно, моя позиция не заключалась в каком-либо сотрудничестве с «Национальным движением», в членстве или председательстве», — сказал Маргвелашвили в интервью PalitraNews.

По словам политика, он и третий президент Грузии Михаил Саакашвили не обсуждали этот вопрос, когда встречались несколько месяцев назад. Маргвелашвили также предположил, что вброс по поводу его возможного назначения председателем ЕНД может быть нацелен на переключение внимания общества со скандала вокруг новых аудиозаписей. 25 апреля в сети распространился предположительный разговор грузинского и российского бизнесменов Бидзины Иванишвили и Владимира Евтушенкова.

«Видимо, пропагандистская, креативная группа решила перекрыть эту тему такими новостями. Впрочем, мне кажется, что это только еще больше усилило внимание к записям, поскольку вброс абсолютно притянутых за уши историй ясно продемонстрировал, что они хотят чем-то перекрыть случившееся вчера», — добавил Маргвелашвили.

Правительство Грузии: премьер Гарибашвили не встречался с российским бизнесменом

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости