Nika Melia 532 e1656154023505 новости "Единое национальное движение", возвращение Саакашвили, Грузия-Украина, Михаил Саакашвили, Ника Мелия

Жизнь Саакашвили и западное будущее Грузии тесно связаны — Мелия призвал спасти экс-президента

Председатель партии «Единое национальное движение» Ника Мелия рассказал общественности о состоянии здоровья третьего президента. Напомним, несколько дней назад Михаилу Саакашвили стало плохо на судебном заседании, ему потребовалась медицинская помощь.

Ника Мелия призвал международных партнеров предпринять активные шаги и начать переговоры с правительством и президентом Грузии. По его словам, между состоянием здоровья Саакашвили и западным курсом страны тесная связь.

«Я хотел бы призвать международных друзей и партнеров нашей страны предпринять очень активные шаги в коммуникации с правительством и президентом Зурабишвили, чтобы европейские устремления нашего народа не остались только устремлениями, а стали реальностью. Мы все должны понимать, предпринимаемые против Михаила Саакашвили злобные, преднамеренные действия, шаги, предполагающие пытки и бесчеловечное обращение, уничтожают не только третьего президента страны, но и западное, доброе и светлое будущее Грузии.

Сегодня состояние здоровья Михаила Саакашвили, его жизнь и наше европейское и западное будущее тесно переплетены < > У нас нет времени на то, чтобы смотреть, как Михаил Саакашвили умирает медленной смертью < > Гарантии его жизни и здоровья равны западному будущему этой страны, я повторю. И я хочу, чтобы все наши международные партнеры знали об этом», — сказал Мелия.

Пенитенциарная служба Грузии рассказала об уходе за Саакашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости