david arakhamia 2 новости Бидзина Иванишвили, Владимир Евтушенков, война в Украине, Грузия-Украина, Давид Арахамия, санкции
УНИАН

Арахамия призвал США и ЕС ввести санкции против Иванишвили

Лидер Фракции «Слуга Народа» Давид Арахамия призвал США и ЕС ввести санкции против основателя «Грузинской мечты» Бидзины Иванишвили.

Арахамия опубликовал пост на своем Telegram-канале. В нем он прокомментировал распространившиеся аудиозаписи разговора, который приписывают Иванишвили и подсанкционному российскому олигарху Владимиру Евтушенкову.

«Выдающиеся деятели Грузии записали видеообращение в нашу поддержку еще до 24 февраля, а многие грузины с тех пор сражаются за Украину на фронте. Они в подавляющем большинстве поддерживают Украину и нашу победу в войне.

Но, к сожалению, этого нельзя сказать о грузинских властях.

И причина проста — главный олигарх страны Бидзина Иванишвили поддерживает тесные связи с российской политической элитой, что еще раз подтверждают недавно обнародованные аудиозаписи.

Суть политики нынешнего грузинского правительства заключается в том, чтобы просто следовать указаниям Кремля. Именно этим объясняется их риторика о непризнании военных преступлений России против Украины и оказание помощи России в обходе санкций.

Сегодня Иванишвили стал грузинским Януковичем. Он и его приближенные проводят в отношении Украины политику, которую не поддерживает грузинский народ. Они хотят вбить клин между грузинами и украинцами на десятилетия вперед. Чтобы предотвратить это, я обращусь к руководству ЕС и США с призывом рассмотреть возможность введения персональных санкций против Иванишвили и его активов на Западе. Никто не должен уйти от ответственности — ни оккупанты, ни те, кто им помогает», — написал Арахамия.

Распространилась запись разговора, который приписывают Иванишвили и Евтушенкову

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости