georgian dream 2 новости CRRC Georgia, NDI, Грузинская мечта, Единое Национальное Движение, опрос

Опрос: 22% жителей разделяют взгляды «Грузинской мечты», 7% – «Нацдвижения»

22% жителей Грузии заявляют, что правящая «Грузинская мечта» близка к их взглядам. 7% назвали «Единое национальное движение». Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, опубликованного Национальным демократическим институтом (NDI) и CRRC Georgia.

6% респондентов заявили, что к их взглядам близки другие политические партии, а 64% – что нет ни одной партии, близкой к их взглядам или не смогли ответить на вопрос. Таким образом, только 35% опрошенных смогли назвать конкретную партию. Уровень поддержки оказался настолько низок, что его нельзя использовать для прогнозирования результатов выборов.

Социологическое исследование NDI и CRRC Georgia основано на результатах двух телефонных опросов, проведенных в масштабах всей страны, за исключением оккупированных территорий. Первый этап работ проводился примерно за две недели до российского вторжения в Украину (3–15 февраля), а второй – недели спустя (9–20 марта). Средняя погрешность февральского опроса составляет +/- 1,8%, а мартовского – +/- 1,6%.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости