James Appathurai новости Грузия-НАТО, Джеймс Аппатурай

Аппатурай: политика открытых дверей НАТО в отношении Грузии не изменилась

Политика открытых дверей НАТО в отношении Грузии не изменилась, несмотря на ухудшение ситуации с безопасностью. Об этом заявил посетивший Тбилиси заместитель помощника генсека НАТО Джеймс Аппатурай.

«Россия стала более агрессивной и опасной. Нам нужно делать больше для поддержки наших партнеров. Грузия – один из наших ближайших партнеров. Я нахожусь здесь, чтобы обсудить практические шаги, чтобы сделать больше вместе. Это правда, что ситуация с безопасностью ухудшилась, но что не изменилось, так это политика открытых дверей НАТО в отношении Грузии», — сказал Аппатурай в интервью телекомпании Formula.

Он выразил уверенность, что, когда лидеры НАТО встретятся на саммите в Мадриде в конце июня, они подтвердят приверженность альянса политике открытых дверей. «И Грузия будет упомянута», — добавил дипломат, долгие годы работавший спецпредставителем генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии.

Отметим, что 20 апреля Джеймс Аппатурай был приглашен в парламент Грузии – на заседание комитета по обороне и безопасности. Встреча проходит в закрытом формате. Запланированы также встречи с представителями исполнительной власти – в министерстве юстиции, МИДе и Минобороны. Кроме того, Аппатурай встретится и с работающими в Тбилиси иностранными послами.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости