0989086304 новости Грузия-Германия, Грузия-Китай

Поезд из Китая в Германию в обход России пройдет через Грузию

Поезд, следующий из Китая в Германию в обход России, пройдет и через Грузию. Railfreight публикует подробный маршрут железнодорожной линии из КНР в ФРГ, передает Общественный вещатель.

«Первый поезд, который отправился 13 апреля из города Сиань в немецкий город Мангейм, перевезет одежду, спортивный инвентарь и другие предметы. Поезд прибудет в порт Актау в Казахстане, затем груз будет перевезен паромом через Каспийское море в Баку, а затем снова по железной дороге в порт Поти в Грузии. Груз из порта Поти будет доставлен опять паромом в румынский портовый город Констанца, затем он прибудет в Германию вновь по железной дороге через страны Восточной Европы», — говорится в публикации.

В статье отмечается, что сегодня многие компании работают над поиском альтернативных решений: «Например, в сотрудничестве с портом Поти Gansu Wuwei также осуществляет грузоперевозки по аналогичному маршруту и расширяет маршрут до Будапешта, используя внутренние железнодорожные и внутренние морские перевозки».

Кроме того, в публикации говорится, что транскаспийскому маршруту отдают предпочтение не только китайские компании. В начале марта голландская компания Rail Bridge Cargo запустила маршрут, который соединяет Чжэнчжоу с немецким городом Дуйсбург. В этом случае транзит груза занимает 23-25 дней, и он будет проходить через Казахстан, Баку и Поти.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости