irakli kobakhidze 765 новости война в Украине, Грузия-Украина, Ираклий Кобахидзе

Кобахидзе: встреча Зеленского с делегацией ЕНД не пойдет на пользу отношениям Тбилиси и Киева

По словам председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе, встреча украинского президента с оппозиционной делегацией из Грузии, не пойдет на пользу отношениям Тбилиси и Киева.

«Формат, который предусматривал по сути только встречу со спикером парламента и Группой друзей, был предложен украинской стороной. Это было их предложение < > На этом фоне, если мы увидим, что делегация Национального движения во главе с Мелия и с участием Маргвелашвили встретится с Владимиром Зеленским, то это будет, разумеется, контрпродуктивным с точки зрения возобновления отношений», — сказал Кобазидзе.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили, председатель партии «Единое национальное движение» Ника Мелия, а также члены ЕНД Эка Херхеулидзе и Коба Накопия находятся в Украине. Как заявил Мелия телеканалу Mtavari Arkhi, в своей поездке они представляют не грузинскую оппозицию, а грузинский народ, большая часть которого солидарна с Украиной.

Напомним также, 15 апреля в Украину отправилась также делегация парламента Грузии во главе со спикером Шалвой Папуашвили. В ее составе – три вице-спикера: Давид Сергеенко, Арчил Талаквадзе (оба – «Грузинская мечта») и Леван Иоселиани («Граждане»), а также депутаты от различных политических групп: Вахтанг Мегрелишвили («Гирчи»), Ана Нацвлишвили («Лело для Грузии»), Хатуна Самнидзе (Республиканская партия) и Георгий Ходжеванишвили («За Грузию»).

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости