turkey irak новости Ирак, Турция, Хулуси Акар
Milli Savunma Bakanı Hulusi Akar, beraberindeki TSK komuta kademesi ile operasyon kapsamında gerçekleştirilen hava harekatını Hava Kuvvetleri Komutanlığı Harekat Merkezi’nden takip etti. ( Arif Akdoğan - Anadolu Ajansı )

Турция объявила об антитеррористической операции на севере Ирака

Турецкая армия в ночь на 18 апреля начала на севере Ирака новую операцию против Рабочей партии Курдистана. Об этом объявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, прибывший в расположение операционного штаба ВВС Турции в сопровождении начальника Генштаба и командующих родами войск.

Агентство «Анадолу» сообщает, что Акар обозначил три иракских района, которые охватывают антитеррористические мероприятия: Метина, Зап и Авашин-Басъян.

Глава оборонного ведомства сообщил, что по объектам нанесены мощные авиаудары.

Согласно информации, на севера Ирака десантировались группы спецназа, поддержку которым оказывают ударные вертолеты ATAK и БПЛА.

«Операция продолжается успешно и в соответствии с намеченными планами. В рамках первого этапа обеспечен контроль над всеми запланированными целями», — сказал Акар.

Глава Минобороны Турции подчеркнул, что Анкара уважает суверенитет и территориальную целостность Ирака, а все действия турецкой армии нацелены на устранение угрозы терроризма в регионе. При этом предпринимаются все шаги для устранения ущерба мирному населению, а также религиозным и культурным объектам Ирака.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости