shalva papuashvili ruslan sefanchuk новости война в Украине, Грузия-Украина, Руслан Стефанчук, Шалва Папуашвили

Спикеры парламентов Грузии и Украины обсудили санкции против России и евроинтеграцию

Спикеры парламентов Грузии и Украины на встрече в Киеве обсудили антироссийские санкции и евроинтеграцию. Об этом на своей страничке в соцсети Facebook написал председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.

«Рад приветствовать в Украине спикера парламента Грузии Шалву Папуашвили, прибывшего в Киев вместе с парламентской делегацией.

Убежден, что наша встреча будет способствовать укреплению двусторонних отношений между Украиной и Грузией, чего ожидают наши народы.

Обсудили необходимость введения санкций против страны-агрессора, евроинтеграционное будущее Украины и Грузии, а также возможную помощь Грузии в процессе восстановления Украины.

Благодарю спикера парламента Грузии за этот визит, который является важным проявлением солидарности и поддержки.

Хочу заверить, что так же крепка будет и поддержка территориальной целостности и суверенитета Грузии со стороны украинского народа и властей Украины!».

Напомним, 15 апреля в Киев отправилась парламентская делегация Грузии, возглавляемая спикером законодательного органа Шалвой Папуашвили. В нее вошли также три вице-спикера – Давид Сергеенко, Арчил Талаквадзе (оба – «Грузинская мечта») и Леван Иоселиани («Граждане»), а также депутаты от различных политических групп: Вахтанг Мегрелишвили («Гирчи»), Ана Нацвлишвили («Лело для Грузии»), Хатуна Самнидзе (Республиканская партия) и Георгий Ходжеванишвили («За Грузию»).

Парламентская делегация Грузии проводит встречи в Киеве

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости