shalva papuashvili 7632 новости Грузия-Украина, Шалва Папуашвили

Визит парламентской делегации Грузии в Украину может состояться в ближайшие дни

Визит парламентской делегации Грузии в Украину может состояться в ближайшие дни. Об этом заявил спикер законодательного органа Шалва Папуашвили. Он призвал политические партии своевременно представить своих кандидатов на включение в делегацию, выразив надежду, что к концу дня удастся определиться с ее составом.

«В течение этих дней у меня была коммуникация с председателем Рады Украины по многим вопросам. Мы провели дружескую и теплую беседу. Он подтвердил свое приглашение, чтобы мы посетили Украину и там выразили нашу солидарность с украинским народом. И этот визит, с большой вероятностью, состоится в ближайшие дни».

По словам Папуашвили, он хотел, чтобы делегация спикера парламента была многопартийной. Поэтому предложил включить в нее по одному представителю от каждой политической силы. И хотя в таком случае будет нарушен принцип равенства, поскольку в составе делегации оппозиция окажется в большинстве, «исходя из сложившейся ситуации» Папуашвили считает это предложение правильным. Он призвал оппозицию своевременно представить своих кандидатов.

Председатель парламента: у меня была дружеская коммуникация с украинским коллегой

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости