irakli kobakhidze 765 новости война в Украине, Грузия-Украина, Ираклий Кобахидзе

Председатель «Мечты»: визит спикера парламента в Киев станет знаком нашей солидарности

По словам председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе, власти окончательно утвердились в решении отправить в Украину официальную делегацию после интервью, которое председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук дал телекомпании «Имеди». Как отметил Кобахидзе, оно содержало «полные оптимизма ноты».

Председатель партии власти также подчеркнул, что визит парламентской делегации сменился на визит спикера парламента. Поездка Шалвы Папуашвили в Украину, по его словам, станет знаком солидарности с украинским народом и государством, а разговор коснется двусторонних отношений.

«Мы все были вовлечены, премьер-министр также участвовал в этих консультациях, и в конце концов мы разделили инициативу Шалвы, относительно его отъезда в Украину, основанную на различных аргументах. Естественно, мы внимательно следили за интервью с председателем украинского парламента, где услышали очень интересные и полные оптимизма послания о двусторонних отношениях. Все это легло в основу нашего решения. Для нас важно выразить солидарность с Украиной на самом высоком уровне как в отношении народа, так и с государства, и визит Шалвы Папуашвили, председателя парламента Грузии, очень важен в этом отношении. Естественно, в рамках визита будет речь о двусторонних отношениях», — сказал Кобахидзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости