shalva papuashvili новости война в Украине, Грузия-Украина

Председатель парламента: у меня была дружеская коммуникация с украинским коллегой

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили сообщил, что в ходе общения со своим украинским коллегой Русланом Стефанчуком подтвердил готовность посетить Украину».

По словам Папуашвили, детали визита будут обсуждены в ходе сегодняшнего разговора.

«В течение последних нескольких дней у меня была интенсивная и дружеская коммуникация с председателем Верховной Рады Украины Русланом Стефанчуком.

Действительно примерным является то героическое стремление, с которым украинский народ и его правительство защищают, свою Родину и будущее.

Мой коллега еще раз подтвердил свое желание принять меня в Украине, чтобы непосредственно поделиться со мной человеческими трагедиями и последствиями разрушений, вызванными российской агрессией.

Сегодня мы планируем подробнее поговорить о российской агрессии в Украине, о европейском будущем наших стран.

Мы обсудим грузино-украинские отношения и наши потребности в координации, чтобы избежать подобных недоразумений в последнее время и укрепить исторически братские связи между нашими странами и народами.

Наша коммуникация, а также его вчерашнее интервью в эфире «Имеди» убедили меня в том, что есть возможность разрешить все неудобства и недоразумения. Принимая это во внимание, я провел обсуждения со всеми другими лидерами партии, и мы все согласились, что мой визит в Украину может сыграть важную роль в решении этих вопросов.

Я уже имел коммуникацию со своим коллегой и подтвердил готовность посетить Украину. В сегодняшней беседе мы обсудим и детали визита.

И еще раз повторю, что поддержка Украины и украинского народа — наш человеческий и исторический долг, и мы выполним этот долг», — заявил Шалва Пауашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости