09890898090 новости Алексей Арестович, война в Украине, Гия Гачечиладзе, Грузия-Украина, Уцноби

Грузинский музыкант и антилиберал Уцноби назвал Украину «вражеским государством»

Грузинский музыкант Георгий Гачечиладзе, выступающий под псевдонимом Уцноби и известный своими радикальными политическими высказываниями, назвал Украину «вражеским государством». В эфире проправительственного телеканала «Имеди» он заявил, что считает дружеским украинский народ, но не власти в Киеве.

Возмущение Гачечиладзе вызвало недавнее интервью советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича. В беседе с ISLND TV тот рассказал, что о нападении России стало известно в декабре 2021 года, но власти не говорили об этом украинцам, поскольку начался бы массовый исход населения.

«Это было бы 8, 10, 12 миллионов человек. И армия не прошла бы в районы обороны. Это полный паралич дорог. Это очень желательная ситуация для военного руководства РФ. В таком случае мы, наверное, сразу проиграли бы эту войну и левобережье все… Никаким образом мы бы не справились с этой ситуацией и единственный выход – танками давить наших же граждан, расстреливать, чтобы пройти через мосты», — сказал Арестович.

Георгий Гачечиладзе считает, что своим заявлением советник офиса украинского президента подтвердил готовность Киева принести собственное население в жертву.

«Вы представляете, что он говорит?! Мы, говорит, знали, когда начнется война, мы могли вывезти людей, но мы этого не сделали! Потому что танки бы не смогли проехать. Нам бы, говорит, пришлось давить людей. Вы представляете, что происходит?! С какими властями украинскому народу приходится сосуществовать! Человек сам признался, что они не вывезли людей – и детей, и стариков, и женщин, что все они погибли, чтобы танки проехали!».

Премьер Грузии назвал «абсурдными» заявления Украины о транзите санкционных грузов

На реплику ведущего о том, что Арестович объяснил такое решение необходимостью переброски украинских военных на восток, ведь в обратном случае жертв было бы больше, Уцноби заявил, что это «ложь». По его словам, военные уже были на востоке, а Донбасс давно укреплен. Если в Киеве знали, когда начнется война, почему перебрасывать танки надо было потом, сказал музыкант.

Гачечиладзе также, по сути, поддержал нарратив властей в Тбилиси о том, что Киев хочет втянуть Грузию в войну. Он задался вопросом, почему Украина отзывает посла из Тбилиси, в то время как не отзывают его из Москвы или Минска. Обвинения Киева в том, что территория Грузии используется для транзита запрещенных российских военных грузов он назвал «идиотизмом», добавив, что считает ответные заявления из Тбилиси слишком слабыми.

«Если спросить меня, надо отвечать жестче. Заявление Арестовича еще больше убедило меня в этом. Что они натворили?! Они могли спасти людей, миллионы детей, женщин, мужчин, стариков! Что они натворили?! Мы, говорит, не сказали, что война начнется в такой-то день, чтобы не вызвать панику! Представляете, что он говорит?! Что танки не могли бы проехать!».

Георгий Гачечидадзе поддержал и идею, высказываемую властями Грузии, что местная оппозиция вступила в сговор с правительством Украины: «Таковы эти люди – тут и там. Все – мусор, один хуже другого». Он, в частности, напомнил, что Киев назначал на высокие должности людей, которых Тбилиси объявил в розыск, назвав это недружественными действиями. «Разве это не вражеское государство?!», — задался вопросом Уцноби.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости