jaeuo2jfipufmkm1qvmxw5h2xx8rvrox новости «Альянс патриотов», Владимир Джабаров, Грузия-Россия, Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили

Лидеры «Альянса патриотов Грузии» провели встречу в Москве

Лидеры «Альянса патриотов Грузии» Давид Тархан-Моурави и Ирма Инашвили отправились с визитом в Москву и провели встречу в Совете Федерации России.

Как сообщает сайт СФ, 4 апреля они провели встречу с первым заместителем председателя комитета по международным делам Владимиром Джабаровым. Отмечается, что стороны обсудили вопросы развития российско-грузинских отношений.

«Наши страны связывают столетия дружбы, и я уверен, что в Грузии очень много людей, которые выступают за расширение контактов с Россией», — заявил на встрече Джабаров.

новости «Альянс патриотов», Владимир Джабаров, Грузия-Россия, Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили

В сообщении также говорится, что Давид Тархан-Моурави проинформировал о деятельности «Альянса патриотов Грузии», отметив, что партия является приверженцем нейтралитета страны на международной арене. Он также высказался за дальнейшее поддержание и развитие взаимовыгодных связей между Тбилиси и Москвой.

«По итогам встречи принято решение продолжить диалог», — передает сайт Совета Федерации РФ.

На встрече также присутствовал президент «Джавахкской диаспоры России» Агаси Арабян. Он сообщил, что организовал встречу по просьбе представителей «Альянса патриотов». В прошлом Арабян уже заявлял, что готов выступить медиатором в российско-грузинских переговорах.

Отметим также, что в конце марта в Совет Федерации РФ были приглашены «эксперты в области международных отношений, мировой экономики, представители научно-образовательного сообщества» Грузии. Тогда встречу с ними провел председатель комитета по международным делам Григорий Карасин.

Российский сенатор о нежелании властей Грузии присоединяться к санкциям: «Молодцы!»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости