alexander goncharenko 786 новости Алексей Гончаренко, Грузия-Украина

Гончаренко: возможно, Россия хочет использовать Грузию для поставок военной техники

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко считает, что заявления украинской разведки о контрабанде российских подсанкционных товаров через Грузию, не могут быть безосновательными. Ранее в Тбилиси отвергли обвинения Киева. Но, как сказал Гончаренко в комментарии для телеканала Mtavari Arkhi, учитывая то, какое сегодня в Грузии правительство, его сотрудничество с Москвой вполне допустимо.

«Главное управление разведки министерства обороны Украины сотрудничает с международной разведкой, и если они делают такие заявления, это значит, что у них есть основания для этого.

Для меня сейчас важен тот факт, что власти Грузии не ввели санкций против России, несмотря на то, что она оккупировала 20% территории страны. Напротив, торговые пути между странами [между Грузией и Россией] расширились. Вполне возможно, Россия хочет использовать Грузию и ее территорию для поставок военной техники. Допустимо и сотрудничество со стороны Грузии, учитывая политические позиции нынешнего правительства Грузии», — приводит слова Гончаренко Mtavari Arkhi.

Напомним, Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что «россияне налаживают канал контрабанды подсанкционных товаров через территорию Грузии» и якобы на это дано разрешение сверху. Речь не о гречихе и муке, а о вооружении, говорят в Киеве. Служба государственной безопасности Грузии призвала украинских коллег сначала предоставить доказательства. В противном случае, подчеркнули в СГБ, эта информация будет расценена как попытка спровоцировать в Грузии внутренние волнения.

Больше новостей по теме в рубрике Грузия-Украина

Киев обвинил Тбилиси в пособничестве России

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости