saakashvili mikheil новости "Единое национальное движение", Грузия-Украина, Михаил Саакашвили

Саакашвили: украинская разведка всегда опирается на данные западных спецслужб

Со слова экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, украинская разведка в своих заявлениях всегда опирается на данные британских и американских спецслужб. При этом политик подчеркнул, что не хочет верить в то, что сообщения о поставках чрез Грузию в Россию военных запчастей являются правдой.

«Вчера была распространена информация о том, что через Грузию российской армии поставляются военные запчасти. Я не хочу верить в то, что это правда. Однако украинская разведка, как правило, опирается на данные британской и американской разведки. Сама, как правило, ничего не заявляет.

Они обвинили Гию Лорткипанидзе, а он работает в совершенно другом ведомстве. Если это правда, не дай Бог, чтобы это было правдой, повторюсь, это, наверное, данные западной разведки, на каждой детали этих танков кровь Дато Гобеджишвили, Бахвы Чиковани и множества других украинских и грузинских бойцов», — заявил Саакашвили.

Напомним, ранее Главное управление разведки Минобороны Украины заявило, что россияне налаживают канал контрабанды подсанкционных товаров через территорию Грузии. Позже в интервью телеканалу Formula вице-премьер Украины Ирина Верещук сказала: речь «не о макаронах и гречке», а о вооружении.

В Тбилиси сообщение назвали не соответствующим действительности, но отметили, что продолжат поддерживать Украину несмотря на него. При этом СГБ Грузии потребовало от украинской разведки доказательств.

Кроме того, первые лица «Грузинской мечты» усмотрели в происходящем признаки провокации со стороны членов «Единого национального движения», которые в Украине занимают ряд высоких должностей. В частности, было обозначено, что заместителем руководителя главного управления разведки Минобороны Украины недавно был назначен Гия Лорткипанидзе из ЕНД.

СГБ: призываем Украину предоставить доказательства информации о контрабандном канале

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости