65885835 556130418250824 5808859000581652480 n 1 новости Tbilvino, война в Украине, Грузия-Украина, экспорт

Грузинский производитель вина Tbilvino прекращает экспорт в Россию

Грузинский производитель вина Tbilvino заявил о прекращении экспорта своей продукции в Россию, на долю которой приходится 21% годового объема продаж компании.

«Недавние события и вызванное ими глобальное давление на российскую экономическую систему сильно повлияют на бизнес-ожидания, долгосрочные перспективы и в целом приведут к серьезным изменениям в логистической цепочке. В то же время мы считаем, что санкции в отношении российской банковско-финансовой системы и процесс девальвации валюты еще больше усложнят будущие операции. С начала военного конфликта в Украине компания интенсивно обсуждает все риски или изменения, в том числе репутационный риск, которые могут негативно сказаться на нашем коммерческом положении», — сказано в заявлении компании.

Напомним, что официальный Тбилиси никаких ограничений в отношении РФ вводить не стал. 4 апреля премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в очередной раз подчеркнул, что в решении не присоединяться к санкциям власти руководствуются национальными интересами.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости